Пернатики
Пернатії мрії літають довкола, Шорохом крил відганяючи втому, І тихо, на вушко шепочуть слова: "Доки є ми – ти не сама." І кожну хвилину стрімкого життя Мрії все кажуть куди і кудя, Указують напрям і час, і всі дії Нагадують правила за́вжди незмінні: "Шля́хом доверху є лише послух, Надання кращим людям правильних послуг, І коли врешті зловим жадану нагоду Ми зможем забрати свою нагороду." В гонитві за всім оббиваємо ступні, Стираєм кордони, колись недоступні, Що не проблема – смішне, подарунок! Але рано чи пізно прийде́ твій рахунок. І ось він – момент, пік життя, Алілуя! "Ще крок і до слави нарешті дійду я." Спалахує мрія, мов зірка, твоя І питання: "А тепер що робити зі своїм життям?"
2020-02-06 21:58:38
9
1
Комментарии
Упорядочить
  • По популярности
  • Сначала новые
  • По порядку
Показать все комментарии (1)
Есмеральда Еверфрі
Цікавий вірш). Ти все більше вдосконалюєшся😉.
Ответить
2020-02-07 06:44:40
1
Похожие стихи
Все
Двуличие
Ох, как много в тебе фальши, Послушаю, что скажешь дальше. От слов твоих мне очень больно, Хотя тебя я слушаю спокойно. Твои слова, всё это ложь, Втыкаешь, ими, острый нож. Ведь я давно всю правду знаю, Но слушаю и не мешаю. Лишь по щеке течёт слеза, Я понимаю, так нельзя. Но ты, её, ведь не заметишь, И никогда за слезы не ответишь. Я знаю, мы с тобой друзья, И я люблю, люблю тебя. За всё враньё куплю медаль, Пошлю тебя, не будет жаль...
72
2
940
Носочек грустит
Тысячи' не парных носочков, где-то в мире страдают своём. Они бродят себе и блуждают, чтоб найти друг для друга дом. Они трутся, дырявятся, плачут. И хотят найти друга в пути. Только он не находится. Знаешь? Ну а ты продолжаешь ползти. Истираешься камнем, доска'ми. И дыру эту не зашить. Твоя пара в утиле пропала. Так бывает. Носочек грустит.
52
21
724